Die Kandidaten der Freien Wähler für die Kreistagswahlen 2014

  1. Tanja Rock (45), Rechtsanwältin, Kleinostheim
  2. Reiner Pistner (58), Bürgermeister, Schöllkrippen
  3. Jutta Herzog (37), Agrarbetriebswirtin, Stockstadt

  4. Thomas Krimm (54), Bürgermeister, Goldbach
  5. Valentin Weber (63), Bürgermeister, Laufach
  6. Walter Kern (69), Bäckermeister, Großostheim
  7. Angelika Krebs (51), Bürgermeisterin, Kleinkahl
  8. Rüdiger Stenger (48), Bürgermeister, Heimbuchenthal
  9. Norbert Ries (53), Bilanzbuchhalter, Schöllkrippen
10. Erich Maier (53), Schreinermeister, Hösbach
11. Detlev Koth (67), Diplomchemiker, Mömbris
12. Timo Elsesser (39), hauptamtlicher Feuerwehrgerätewart, Alzenau
13. Doris Pfaff (52), Unternehmerin, Wiesen
14. Hubert Baumann (51), Unternehmensberater, Haibach
15. Ingo Adams (55), Pilot, Haibach
16. Andreas Rossak (37), Betriebswirt, Mainaschaff
17. Tony Glaab (59), Beschäftigter im öffentlichen Dienst, Mainaschaff

18. Rudolf Spinnler (54), selbstständiger Schreinermeister, Laufach
19. Gerhard Glöckner (58), Tierarzt, Stockstadt
20. Manfred Zieger (51), Handelsfachwirt, Landwirt, Großostheim
21. Volker Ehser (51), Beamter, Mespelbrunn
22. Reimund Heeg (50), Elektrotechniker, Hösbach
23. Angelika Rehm (64), Oberstudienrätin, Kleinostheim
24. Martin Schäfer (63), Rentner, Blankenbach
25. Wolfgang Büdel, Sommerkahl
26. Jürgen Kunsmann (43), Diplombetriebswirt FH, Glattbach
27. Manfred Ehser (56), Werkzeugmacher, Großostheim
28. Peter Lenhardt (60), Bankkaufmann, Alzenau
29. Ralph Ritter (40), Betriebswirt, Alzenau
30. Werner Bott (61), Lehrer, Alzenau
31. Dennis Neßwald (25), IT-Projektkoordinator, Kleinostheim
32. Helga Feeß (63), Erzieherin, Kleinostheim
33. Irmeli Wagner-Müller (70), Kauffrau, Kleinostheim
34. Gregor Welzbacher (58), Feuerwehrbeamter, Mainaschaff
35. Herbert Kiefer (58), Feuerwehrbeamter, Mainaschaff
36. Brigitte Gentil, Krankenschwester, Stockstadt
37. Ralf Gütlein (50), selbstständig, Stockstadt
38. Daniel Stegmann (25), Freier Mitarbeiter, Stockstadt
39. Annette Schmied (46), kaufmännische Angestellte, Großostheim
40. Klaus-Peter Fäth (56), Maurermeister, Großostheim
41. Armin Fecher (46), Tiefbautechniker, Johannesberg
42. Siegfried Eck, (56), Industriemeister, Hösbach
43. Roland Steigerwald (54), kaufmännischer Angestellter, Hösbach
44. Gerd Hubert (62), Amtmann, Haibach
45. Robert Ritter (58), Arzt, Haibach
46. Peter Behl (56), Bankkaufmann, Geiselbach
47. Andrea Ries (51), Landwirtschaftsmeisterin, Westerngrund
48. Alban Backert (59), Lehrer für Pflegeberufe, Supervisor, Schöllkrippen
49. Leonhard Schultes (49), Netzingenieur, Schöllkrippen
50. Willi Stenger (54), kaufmännischer Angestellter, Blankenbach
51. Manfred Wenzel, (52), Diplombankbetriebswirt (ADG), Sailauf
52. Siegfried Schürer (51), staatlich geprüfter Techniker, Kahl
53. Alfred Wilz (76), Industrie- und Handwerksmeister, Kahl
54. Ralf Schöneberg (39), Karosserie- und Fahrzeugbauer, Alzenau
55. Siegfried Schweitzer (39), Energieelektroniker, Alzenau
56. Germar Seubert (56), selbstständiger Elektromeister, Laufach
57. Thomas Bauer (60), Diplomforstwirt, Mespelbrunn
58. Norbert Stegmann (54), Produktmanager, Stockstadt
59. Michael Neugebauer (65), Rentner, Waldaschaff
60. Patricia Ehser (49), Beamtin, Mespelbrunn
61. Erhard Burger (51), Metallfacharbeiter-Kerntechnik, Goldbach
62. Gerald Zahn (47), selbstständiger Kaufmann, Großosteim
63. Karin Diener, Sachbearbeiterin, Hösbach
64. Stefan Ehser (21), Student, Mespelbrunn
65. Rüdiger Bahmer (52), Diplomkaufmann, Waldaschaff
66. Elke Giegerich (54), Augenoptikerin, Goldbach
67. Richard Rüger (48), Diplomingenieur (FH) Versorgungstechnik, Goldbach
68. Sandra Rußmann (42), Oberstudienrätin, Goldbach
69. Cindy Reißing (43), Bürokauffrau, Goldbach
70. Hinrich Hofer (63), Arzt für Allgemeinmedizin, Goldbach

 

Freie Wähler im Landkreis Aschaffenburg